Posted 19 сентября 2019,, 02:13

Published 19 сентября 2019,, 02:13

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Очередной марафон и ремонт дорог парализуют Владивосток

19 сентября 2019, 02:13
Совместными усилиями энергетики, перекопавшие главную транспортную артерию столицы Дальнего Востока, и бегуны, ради которых перекроют мосты, могут обречь город на десятибалльные пробки. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

И без того тяжёлое из-за ремонтных работ городское движение Владивостока ждёт новая беда — Galaxy Vladivostok Marathon, который пройдёт в следующую субботу, 28 сентября. Вкупе с перекрытием части дороги в районе стадиона «Авангард» компанией АО «Дальневосточная генерирующая компания», которая затеяла в этом месте капитальный ремонт теплосети, это может привести к пробкам, сравнимым с состоянием города во времена самых больших снегопадов.

Пресс-служба мероприятия в социальных сетях сообщает о том, что прошлый забег посетило 3500 спортсменов. Получается, что из-за интересов нескольких тысяч бегунов, будут ущемлены интересы сотен тысяч горожан. Сообщается, что из-за марафона, как и в прошлом году, перекроют по одной полосе на мостах «Русский» и «Золотой» и улицу Светланская до центральной площади города. Кроме того, частично будет перекрыто движение по улицам Пушкинская, Лазо и Всеволода Сибирцева.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ситуация с заторами во Владивостоке ухудшиться как минимум на месяц. Всему виной стали гидравлические испытания на дорогах трёх улиц, которые энергетики обещают завершить 15 октября.

Отметим, что прошлый мэр Владивостока Виталий Веркеенко говорил, что перекрытие городских улиц ради коммерческих мероприятий доставляет неудобства горожанам и такую практику нужно ограничить. Новый градоначальник ничего по этому поводу ещё сказать не успел.

"