Posted 19 октября 2016,, 13:18

Published 19 октября 2016,, 13:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Ко Дню основания края в Хабаровске сдан детский сад на 230 мест

19 октября 2016, 13:18
Детей он примет зимой

В хабаровском микрорайоне Волочаевский Городок строители сдали в эксплуатацию детский сад на 230 мест. Открытие местные власти приурочили ко Дню рождения региона.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», возведение объекта началось в июне прошлого года. В процессе у застройщика возникали финансовые проблемы, однако он всё-таки сумел выполнить наказ градоначальника и сдать детсад до торжественной даты.

«Мы развиваем программу строительства детских дошкольных учреждений при содействии правительства Хабаровского края, при поддержке губернатора Вячеслава Шпорта. Это необходимо, поскольку демография в Хабаровске улучшается, численность жителей растёт, и поэтому новые места в учреждениях дошкольного образования нужны! Программа будет продолжаться, как будет продолжаться и реконструкция детсадов, их ремонт», — заявил мэр Александр Соколов.

В здании детского сада будет работать сенсорная комната, есть игровая и спортивная площадки. Для дошкольного образования закуплено современное технологическое, медицинское, спортивное оборудование и мебель. Как уточнили в пресс-службе мэрии, сейчас руководству учреждения необходимо оформить все разрешительные документы, детей сад примет только зимой.

21 октября будет сдан ещё один детский сад в Индустриальном районе Хабаровска на улице Суворова, он рассчитан также на 230 мест.

"