Posted 19 октября 2016,, 07:30

Published 19 октября 2016,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В хабаровском "Авангарде" создали 190 рабочих мест

19 октября 2016, 07:30
Ещё 383 — на площадке "Дальэнергомаш"

На сегодняшний день в индустриальном парке «Авангард» недалеко от Хабаровска создано 190 рабочих мест, а на площадке «Дальэнергомаш» — 383. Площади, на которых инвесторы могут разместить свои мощности, заполнены на 45 % и 57 % соответственно. Такие данные озвучили на заседании экспертной группы по мониторингу внедрения в Хабаровском крае Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

На повестку дня стороны вынесли два важных вопроса — о доступной инфраструктуре и о поддержке инвестиционной деятельности на площадках. Решение первой проблемы успешно продолжается, а о второй собравшимся рассказал начальник управления развития и регулирования инвестиционной деятельности Минэкономразвития региона Юрий Рыбко.

«Государственная поддержка делится на два типа: финансовая, куда прежде всего относятся налоговые льготы для инвесторов, а также организационная, где с инвестором органы исполнительной власти работают по типу «одного окна». Также у нас развивается институт оценки регулирующего воздействия, где Хабаровский край занимает шестое место среди всех регионов страны. ОРВ в том числе помогает исключать барьеры для предпринимателей в законотворчестве регионов», — сообщил Юрий Рыбко.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития Хабаровского края, итоговая экспертиза, которая затронет работу инвестиционного портала Хабаровского края, запланирована на ноябрь этого года.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в индустриальном парке «Авангард» появится производственно-логистический комплекс для малого бизнеса. Помещения, уже готовые для производственной деятельности, ещё не обеспечены инвесторами. В частности, китайские бизнесмены не выражают большого интереса к возможностям площадки.

"