Posted 19 ноября 2015,, 05:40

Published 19 ноября 2015,, 05:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Парикмахеры на конкурсе World Skills Russia сделали причёску невесты

19 ноября 2015, 05:40
Сегодня завершается региональный чемпионат профессий в Приморье

Сегодня в столице Приморья подведут итоги регионального чемпионата профессий World Skills Russia. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», он проводится на нескольких площадках: отдельно соревнуются сварщики, токари, автомеханики, повара, учителя и парикмахеры. Состязания в компетенции «Парикмахерское искусство» проходили на базе Профессионального лицея ВГУЭС. В жюри вошли мастера владивостокских парикмахерских и салонов красоты.

В первый день соревнований шесть участников из Владивостока, Находки и Уссурийска выполняли задание «Классическая мужская стрижка». Во второй день работа усложнилась: парикмахерам поставили задачу сделать две женские стрижки – но не простые, а креативные. Сегодня, в ходе завершающего этапа соревнований, молодые мастера выполняли причёску невесты и женскую причёску для длинных волос.

Как отметила PR-менеджер Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС Светлана Майборода, жюри высоко оценило степень готовности конкурсной площадки ВГУЭС. Достойную оценку получили и сами конкурсанты. По словам Светланы, студенты справились с заданиями практически как настоящие мастера.

Кроме конкурсных заданий, участников номинации «Парикмахерское искусство» ожидали несколько семинаров и мастер-классов о современных средствах ухода за волосами и профессиональных секретах парикмахеров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» в рубрике «Знакомство с профессией» рассказывало, где и как в столице Приморья учат будущих парикмахеров.





"