Posted 19 декабря 2018,, 09:46

Published 19 декабря 2018,, 09:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

На Сахалине директор фирмы поплатился за доверие сотруднику

19 декабря 2018, 09:46
Директор одной из фирм Сахалина поплатился за доверие к сотруднику. Компания лишилась выручки, из-за действий нерадивого работника, который собрал с клиентов деньги и пропал. Теперь мужчине грозит тюремный срок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Полицейские Южно-Сахалинска задержали 39-летнего, ранее судимого мужчину, который обокрал работодателя. Специалист компании по химчистке ковровых покрытий собрал оплату с клиентов и пропал. Мужчина присвоил больше 37 тысяч рублей, которые потратил на своё усмотрение. Злоумышленник забрал чужие деньги, а на работе попросту больше не появлялся. По сообщению пресс-службы УМВД России по Сахалинской области, по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сотрудница хабаровской компании больше года обманывала клиентов и директора. За время работы администратор-кассир присвоила себе около 900 тысяч рублей. Систематические недостатки средств удалось выявить лишь после внутренней ревизии. А в Комсомольске-на-Амуре на махинациях с деньгами клиентов попалась директор туристической компании. Женщина брала с туристов полную стоимость путёвок и билетов, а сама производила лишь частичную оплату или вовсе не вносила деньги за предполагаемую поездку.

"