Posted 19 декабря 2018,, 08:32

Published 19 декабря 2018,, 08:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Названы дороги, которые отремонтируют во Владивостоке в следующем году

19 декабря 2018, 08:32
Более 16 километров дорог отремонтируют во Владивостоке в 2019 году в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

В ходе реализации нацпроекта БКАД планируется отремонтировать более 16 километров дорог. В списке улиц – Луговая (от транспортной развязки на улице Баляева до Рудневского моста), Спиридонова, Шепеткова, Вилкова, Добровольского, Калинина, Сахалинская, Кирова, Нижнепортовая, Хабаровская, Воропаева, Нерчинская, Приходько, Енисейская, Шкотовская.

Кроме того, в программу вошло строительство виадука на улице Олега Кошевого. В пресс-службе городской администрации пояснили, что все улицы отобраны с учётом мнения жителей краевого центра.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в 2020 году в районе микрорайона «Зелёный угол» начнётся строительство новой автомобильной развязки, которая свяжет Владивосток с пригородом. Сейчас администрации города ищет проектировщиков для разработки проекта будущей развязки, а в январе следующего года состоятся торги.

Напомним, из 150-ти городов России Владивосток занял 136 место по качеству дорог и доступности парковки в городе. По данным исследования, приморцы считают, что краевой центр по всем этим параметрам можно оценить всего на 3,6 балла.

Рейтинг был составлен исходя из опроса жителей различных городов России сотрудниками портала Domofond.ru. Так, участники опроса оценили утверждения «Меня устраивает качество дорог, я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок. Участие в опросе приняли более 59 тысяч жителей России.

"