Posted 19 декабря 2019,, 03:33

Published 19 декабря 2019,, 03:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Восемь детских садов Владивостока получили сообщения о минировании

19 декабря 2019, 03:33
Во Владивостоке прошла массовая эвакуация малышей из детских садиков. Сегодня, 19 декабря, учреждения получили сообщения о минировании зданий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации города рассказали, что все письма с угрозами в дошкольные учреждения поступили по электронной почте. Заведующие сработали очень быстро, оповестив о полученных тревожных сообщениях в оперативные службы.

Везде прошла эвакуация детей. Точное количество учреждений, попавших под волну минирования, пока не сообщается. В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования уточнили, что сообщения получили восемь детсадов. По каждому поступившему сигналу проводится проверка. По состоянию на 13:00 в трёх дошкольных учреждениях проверка завершена, в остальных пяти садах проверки продолжаются. Ни одно из сообщений пока не подтвердилось.

К слову, сегодня прошли эвакуации и в других дальневосточных городах. Так, информация о готовящихся взрывах поступила в десятки детских садиков в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что совсем недавно прошли также массовые эвакуации в приморских школах.

"