Posted 20 января 2018,, 10:51

Published 20 января 2018,, 10:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Он вернулся: Миклушевского не отпускает страсть к соцсетям

20 января 2018, 10:51
Бывший глава Приморья возродил профиль, но начал терять подписчиков

После необычной активности в социальной сети бывший губернатор Приморского края и нынешний руководитель Московского политехнического университета Владимир Миклушевский окончательно вернулся в Instagram, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первым делом экс-глава края отредактировал профиль и обозначил свою новую должность – исполняющий обязанности ректора Московского политехнического университета.

Дебютный после долгого перерыва пост Миклушевский посвятил ещё одному большому ценителю социальных сетей – премьер-министру России Дмитрию Медведеву. И.о. ректора московского вуза выложил снимок председателя правительства с пленарного заседания Гайдаровского форума, в котором также принял участие.

Следующие публикации Владимира Владимировича касались его ректорской деятельности напрямую. Он отчитался о посещении Высшей школы печати и медиаиндустрии и лаборатории центра развития инжиниринга Московского Политеха.

За новой жизнью бывшего приморского губернатора следят 7 174 человек. К слову, их количество за 10 дней даже несколько сократилось – за это время от Миклушевского отписалось около 300 пользователей.

Профиль бывшего губернатора Приморья Владимира Миклушевского ожил в январе 2018 года. После нескольких месяцев молчания от имени нынешнего руководителя Московского политехнического университета начали появляться комментарии и «лайки», причём крайне необычного характера.

К слову, во времена губернаторства профиль Миклушевского регулярно обновлялся – в ленте часто появлялись снимки, записи и поздравления. Многие считали, что развитием страницы занимался не лично Владимир Владимирович, а сотрудники его пресс-службы. Однако в администрации региона уверяют, что Миклушевский сам постил фотографии в соцсеть.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в конце 2017 года экс-губернатор Приморья возглавил Московский политехнический университет. В первых числах 2018 года он начал осваиваться на новой должности и посетил общежития вуза.

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с формулировкой «по собственному желанию» в октябре 2017 года. До того, как он возглавил крупный российский вуз, бывший руководитель региона умудрился получить государственную награду. Об этом заявил сам Владимир Путин во время встречи с бывшими губернаторами страны.

"