Posted 20 февраля 2021,, 13:34

Published 20 февраля 2021,, 13:34

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Полстраны переживает»: подробности о состоянии медвежонка, спасённого в Приморье

20 февраля 2021, 13:34
Специалисты центра спасения диких животных «Тигр» рассказали о состоянии маленькой медведицы, спасённой от гибели в Приморье.

На своей странице в социальной сети Instagram сотрудники центра сообщили, что малышка чувствует себя хорошо и прибавляет в весе по 80 граммов ежедневно. Каждые 3,5 часа ветеринары кормят медвежонка специальной смесью из бутылочки. Кроме того, на подстилку детёныша положили большого плюшевого медведя. И хотя такой игрушечный «друг» не сможет заменить медвежонку маму, есть вероятность, что с ним он будет чувствовать себя менее одиноким.

Кроме того, специалисты центра «Тигр» разместили в социальных сетях множество снимков косолапой малышки, которые вызвали волну умиления и нежности у подписчиков.

«Такая сладуся!»;

«Мне кажется, за неё уже полстраны переживает»;

«Милая малышечка! Пусть у неё будет крепкое здоровье, и она вернётся в свою среду обитания»;

«Здоровья тебе, Топтыжка!»;

«Какие пяточки!», - реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что двухнедельного медвежонка обнаружили инспекторы приморского госохотнадзора в Спасском районе. Затем медведица доставлена в центр спасения диких животных «Тигр», расположенный в приморском селе Алексеевка. Специалисты тщательно осмотрели малышку. По словам директора центра «Тигр» Виктора Кузьменко, проблем со здоровьем у медвежонка нет. Кроме того, детёныш уже продемонстрировал хороший аппетит.

"