Posted 20 марта 2017,, 04:10

Published 20 марта 2017,, 04:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:41

Updated 15 декабря 2023,, 06:41

Работник железной дороги из Хабаровска обокрал пассажира поезда

20 марта 2017, 04:10
Злоумышленник похитил мобильник за 50 тысяч рублей

В дальневосточной столице задержали работника железной дороги, которого подозревают в краже дорогостоящего смартфона. Мобильный телефон стоимостью 50 тысяч рублей мужчина увидел у пассажира поезда Чегдомын — Хабаровск и присвоил себе, пока тот спал.

Потерпевший пошёл с заявлением в линейный отдел МВД России на станции Уссурийск. Стражи правопорядка установили местонахождение гаджета в столице Дальнего Востока. Там злоумышленника с чужим мобильным телефоном задержали сотрудники уголовного розыска управления на транспорте МВД России по ДФО. По информации пресс-службы ведомства, оказалось, что устройство присвоил себе 40-летний работник железной дороги, проживающий в краевой столице.

Сейчас правоохранители решают вопрос, возбуждать ли в отношении задержанного уголовное дело по статье «Кража». Если его всё-таки заведут, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало об аналогичном случае. Студент одного из образовательных учреждений города украл из кармана куртки спящего пассажира мобильный телефон. Инцидент произошёл в поезде сообщением Нерюнгри — Хабаровск, 17-летнего нарушителя задержали в конечном пункте. Раньше парня уже привлекали к ответственности за совершение имущественного преступления. Свою вину в похищении гаджета он признал полностью.

"