Posted 20 мая 2010,, 04:49

Published 20 мая 2010,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Юные археологи Находки совместят отдых с раскопками

20 мая 2010, 04:49
Программа смен будет очень насыщенной

НАХОДКА. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - У школьников Находки есть замечательный шанс провести незабываемые летние каникулы в археологическом лагере комплекса «Палеодеревня».

Три летние смены организовывают для всех желающих ребят в возрасте 12-17 лет музейно-выставочный центр «Находка» и молодежное объединение «Клио» при поддержке администрации Находкинского городского округа.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Находки, направленность лагеря - образовательная, научно-исследовательская и оздоровительная. Программа смен будет очень насыщенной: помимо настоящих археологические раскопок, здесь запланированы творческие мастерские, экологические занятия, спортивная и развлекательная программы, будет работать кинозал и проводиться дискотеки. Ребята будут жить в палаточном городке. В лагере оборудованы пищеблок, столовая, душевые.
Первая смена с названием «Мастерская» будет работать с 20 июня по 3 июля. Вторая, «Фестивальная», с 4 июля по 17 июля. Вторая смена названа так, поскольку в это время в «Палеодеревне» будет проходить Детский этнический фестиваль «Живой источник», на который съедутся этнические и фольклорные коллективы из разных городов Дальнего Востока. Третья смена, «Ролевые игры», с 18 июля по 31 июля.
Стоимость путевки в археологический лагерь невысока - 5500 рублей. Ее удалось снизить благодаря финансовой поддержке администрации города и спонсорской помощи. Кроме того, в лагере будут организованы рабочие места для подростков - ребята старше 14 лет при наличии паспорта смогут получить за труд на раскопках зарплату, 1500 рублей за смену, и таким образом самостоятельно окупить часть затрат на путевку.
21 мая в 17-30 в Музейно-выставочном центре г. Находка состоится встреча желающих записаться в археологический лагерь. На встрече можно будет более подробно ознакомиться с программой на летний сезон и посмотреть видеопрезентацию археологического лагеря.

"