Posted 20 мая 2014,, 01:34

Published 20 мая 2014,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке могут появиться остановки "Нагорный парк" и "Морской техникум"

20 мая 2014, 01:34
Также члены комиссии вынесли вердикт по остановке "Спортивная"

Краеведы Владивостока и другие члены городской топонимической комиссии проехали по нескольким маршрутам и оценили ситуацию с безымянными остановками.

Как сообщает пресс-служба мэрии, пока действуют только народные названия: один из примеров – «ТЦ «Славянский» на улице Шилкинской. Историки, филологи и чиновники из комиссии предложили официальное название «Нагорный парк».

Ещё одна остановка, на улице Каплунова, может стать «Морским техникумом». Окончательно решение примут мэр и городская дума.

Также в ходе выездного заседания рассмотрены обращения жителей Владивостока, которые предложили разобраться с одинаковыми названиями других остановок.

«Например, граждан смущало название «Спортивная» сразу нескольких остановок, находящихся рядом, - рассказала секретарь комиссии, начальник отдела охраны историко-культурного наследия управления культуры администрации города Светлана Москвитина. – Члены комиссии обсудили вопрос и выяснили, что на этих остановках останавливаются автобусы разных маршрутов, это не вызывает путаницы, поэтому принято решение не менять название остановок».

Фото: gorod38.ru

"