Posted 20 мая 2016,, 06:10

Published 20 мая 2016,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Аллея цветущей "сакуры" раскрасила в розовый цвет фестиваль возле ТОГУ

20 мая 2016, 06:10
Организаторы собрали максимально интересные хабаровским студентам направления

Традиционный фестиваль цветущей аллеи объединил сегодня, 20 мая, несколько сотен студентов возле Тихоокеанского государственного университета. Праздник посвящён распустившимся кустам декоративного двудольного миндаля, который по незнанию люди принимают за настоящую японскую сакуру. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», фестиваль на этот раз прошёл под знаком свободного творчества.




«Фестиваль цветущей аллеи мы решили проводить шесть лет назад. Идея была озвучена на совещании — коль у нас есть такое красивое чудо, которое возникает раз в год, было бы грех не воспользоваться этим. Чтобы всем было интересно, не просто выходить и фотографироваться — решили чем-то развлечь людей», — поделилась с корреспондентом агентства директор центра информации и дизайна ТОГУ Ирина Апарина.




Она также рассказала о площадках, которые подготовили для гостей праздника. Так, впервые за все годы проведения фестиваля на аллее работала «библиотечная скамейка» — там для горожан подготовили конкурсы с призами. Также бесплатно желающие могли посетить открытый урок йоги, научиться складывать японских журавликов в технике оригами, расписать лицо на площадке «фейс-арта» и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.




«Стараемся, чтобы все виды деятельности, интересные молодёжи в целом и нашим студентам в частности, были тут представлены. Нужно отметить, что прийти и показать себя на фестивале может любой желающий, не только представители нашего высшего учебного заведения — мы готовы сотрудничать со всеми», — добавила Ирина Апарина.




Конечно же, главным украшением праздника стали благоухающие розовые цветы, в кустах которых можно было сфотографироваться. Так в прошлом году, по оценкам организаторов фестиваля, памятные снимки сделали порядка 500 человек — и это только те, кого фотографировали члены вузовского клуба «Белый слон». Фактически, цветущая аллея привлекла куда больше народу. На этот раз рекорд вполне может быть побит.






Все фотографии с фестиваля вы можете посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"