Posted 20 мая 2016,, 03:04

Published 20 мая 2016,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

К осени во Владивостоке отремонтируют Некрасовский путепровод

20 мая 2016, 03:04
И построят очистные для стоков из ливневой канализации

В 2016 году администрация города Владивостока планирует отремонтировать несколько крупных магистралей, в том числе и Некрасовский путепровод. Также одним из нововведений станет строительство очистных сооружений для стоков, которые попадают в залив из ливневой канализации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В этом году во Владивостоке планируют построить локальные очистные сооружения ливневой канализации. Об этом на пресс-конференции в мэрии рассказал начальник управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Леонид Вильчинский. Начать строительство чиновники планируют с центра города – Корабельной набережной. «Это поможет очистить те стоки, которые попадают сегодня в бухту Золотой Рог. Несмотря на то, что в сточную воду не попадают бытовые отходы, в ливнёвку попадают машинные масла и различные смеси», - объяснил Вильчинский. В данный момент уже ведётся разработка проектной документации.

Также в 2016 году начнётся ремонт Некрасовского путепровода. По словам Леонида Вильчинского, проезжая часть поддерживается в порядке. Однако имеются проблемы, которые напрямую не влияют на безопасность сооружения и дорожного движения. Так, планируется отремонтировать барьерное ограждение, бордюры, бетонные полосы безопасности и тротуарную зону. В связи с этим во время ремонтных работ на путепроводе может быть ограничено движение. «Перекрыть всю дорогу мы не сможем, но, скорее всего, вместо четырёх полос будет работать три», - добавил начальник управления. Завершить ремонт планируют к ВЭФ-2016. «Хотелось бы за лето постараться привести в порядок хотя бы те участки дорог, по которым будут проезжать гости форума», - поделился Вильчинский. Другие объекты также находятся в работе у департамента, однако в первую очередь деньги выделят на дороги с наиболее интенсивным движением.

"