Posted 20 июля 2020,, 04:42

Published 20 июля 2020,, 04:42

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Качество новых дорог заслужило благодарность селян Приморья

Качество новых дорог заслужило благодарность селян Приморья

20 июля 2020, 04:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае ведется сбалансированное и эффективное развитие транспортного комплекса для обеспечения потребностей населения и экономики региона в перевозках.

Очередным примером выполнения государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020-2027 годы стало проведение ремонта внутрипоселковых дорог в муниципалитетах края.

Сотрудники компании «Примавтодор» сейчас занимаются обновлением дорожного покрытия в селе Верхний Перевал в Пожарском районе. Таким образом дорожные рабочие выполняют одну из поставленных в госпрограмме задач: обеспечение содержания и развития объектов дорожной сети для потребностей населения и экономики Приморского края.

Уже отремонтирована главная улицу села. Рабочие уложили более тысячи тонн асфальтобетонной смеси, приведя в порядок 1200 метров дорожного полотна. Также субподрядчик установил пять столбов освещения. На эти работы из краевого бюджета было выделено 9,5 млн рублей.

— Такого внимания это село не получало давно. Местные жители радостно благодарят рабочих за новую дорогу, говорят по ней даже ходить приятно, не то что ехать, — поделились сотрудники «Примавтодора». — За счет краевого финансирования нам удалось не только обновить главную улицу, но и сделать освещение. Впервые за долгие годы люди будут добираться домой не в потемках, да и безопасность дорожного движения повысится.

Отметим, что ранее дорожные рабочие обновили дороги в селе Игнатьевка и городе Дальнереченск.

"