Posted 20 июля 2022,, 02:12

Published 20 июля 2022,, 02:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Казачий фестиваль пройдет в Приморье

20 июля 2022, 02:12
Казачий фестиваль «Гуляй, поле!» пройдет в эти выходные в Приморье. Необычная развлекательная программа придется по вкусу всем жителям и гостям региона.

Казачий фестиваль «Гуляй, поле!» погрузит всех желающих в традиции «вольных людей». Помимо торжественных открытия и закрытия фестиваля пройдут молебен, концерты и награждение победителей различных конкурсов.

Для детей предусмотрели спортивные состязания и исторические лекции. Они смогут посоревноваться в сборке оружия, бою на мешках и других занимательных играх.

На площадке организуют ярмарку с традиционными handmade изделиями и ремесленными товарами, продуктами сельского хозяйства.

Организаторы позаботились об информативной составляющей праздника: мастер-классы по нескольким видам рукоделия и гончарному делу порадуют любителей творчества. Помимо этого, будет работать кузня и закройный цех.

Фестиваль пройдет 23 и 24 июля в парке «Изумрудная долина» под Уссурийском. Все подробности — на официальном сайте события.

Фестиваль проводится с целью гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений в рамках государственной программы «Безопасный край».

Ранее «Восток-Медиа» писало о получении специальности по окончании школы. Теперь подростки при выдаче аттестата получат и профессию в сельскохозяйственной среде.

"