Posted 20 сентября 2019,, 04:11

Published 20 сентября 2019,, 04:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

В детской поликлинике Владивостока появилась Открытая регистратура

20 сентября 2019, 04:11
Во Владивостокской детской поликлинике № 2 в столице Дальнего Востока открылась регистратура. В учреждении здравоохранения был сделан капитальный ремонт, поступило новое оборудование, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивостокская детская поликлиника 2 — главное детское учреждение Ленинского района Владивостока, здесь оказывают помощь почти 27 тысячам маленьких горожан. Если раньше в поликлинике были огромные очереди, то теперь около регистратуры почти никого нет. Но это не показатель отсутствия пациентов, а связано это с открытием открытой регистратуры в рамках подпрограммы «Бережливая поликлиника» регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

«Учреждение здравоохранения вошло в проект „Бережливая поликлиника“, в рамках которого и начала работу Открытая регистратура. Был завершён капитальный ремонт регистратуры. Сейчас открытая регистратура отличается от обычной тем, что пациент подходит сюда только для того, чтобы получить какую-то информацию, или в случае, если он через Интернет или при помощи мобильной связи не может записаться на приём. Все карты и талоны находятся в специальном картохранилище. Если раньше здесь была просто регистратура, где за сотрудниками стояли огромные стеллажи с карточками, то теперь здесь пациентов будут встречать только медицинские администраторы, которые прошли обучение и получили специальные сертификаты», — рассказала главный врач Владивостокской детской поликлиники Ирина Попова.

Вместе с Открытой регистратурой в детской поликлинике появилось отделение неотложной помощи, где также установлена регистратура и работают медицинские специалисты. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году в медицинское учреждение поступило новое оборудование. Аппараты были приобретены за счёт средств федерального бюджета в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

«Мы получили цифровой рентген-аппарат, и он уже введён в эксплуатацию. Получили мы и новое офтальмологическое оборудование. В поликлинике появились два аппарата, с помощью которых специалисты осуществляют работу в лабораторном кабинете. Однако один аппарат будет перевезён в детскую поликлинику, которая расположена в районе улицы Луговая, в конце сентября текущего года», — сообщила Ирина Попова.

Отметим, 19 учреждений здравоохранения вошли в проект «Бережливая поликлиника», в рамках которого в поликлиниках появятся открытые регистратуры.

"