Posted 20 октября 2017,, 01:04

Published 20 октября 2017,, 01:04

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Вячеслав Шпорт: Хабаровский край справится с любыми трудностями

20 октября 2017, 01:04
Сегодня регион отмечает 79-ю годовщину своего образования

Хабаровский край сегодня, 20 октября отмечает 79-ю годовщину со дня своего образования. С этим событием жителей региона поздравил губернатор Вячеслав Шпорт, поблагодаривший жителей субъекта за вклад в развитие территории.

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 79-й годовщиной со дня образования Хабаровского края! Мы живём в динамично развивающемся регионе. Наш край — территория, где работают талантливые и трудолюбивые люди — все те, кто каждый день меняет нашу с вами жизнь к лучшему. Своим ежедневным трудом вы доказываете, что край справится с любыми трудностями», — отметил Вячеслав Шпорт в поздравлении.

Губернатор отметил, что правительство и жители гордятся историей региона: подвигами первопроходцев, героическими свершениями первостроителей, земляками, сражавшимися на фронтах Великой Отечественной войны и работавшими в тылу. По словам Вячеслава Шпорта, сейчас край устремлён в будущее, на его территории реализуются значимые экономические проекты.

«От имени правительства края разрешите поблагодарить вас за труд и преданность своей земле. Пусть живёт и процветает родной Хабаровский край! С праздником!», — обратился глава региона.

С 79-й годовщиной образования Хабаровского края поздравили вице-премьер правительства России — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, а также министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Они отметили заслуги региона и пожелали ему процветания.

Сегодня в краевом музыкальном театре пройдёт торжественное собрание. Вячеслав Шпорт поощрит лучших представителей региона — вручит почётные знаки: «За заслуги им. Н.Н. Муравьева-Амурского», «Заслуженный ветеран», «Материнская слава». В честь торжества в крае пройдут благотворительные молодёжные и ветеранские акции, соревнования, выставки-презентации.

Традиционно ко дню края открывают новые объекты. РИА «Восток-Медиа» писало, что этом году подрядчики обещали ввести в эксплуатацию реконструированные дороги на улицах Краснореченской и Суворова, а также акушерский корпус Перинатального центра. Однако их по разным причинам откроют позже намеченного срока, как и Драматический театр в Комсомольске-на-Амуре. Агентство сообщало, что краевые власти решили торжественно сдать здание в эксплуатацию в декабре, когда оно будет полностью доделано.

"