Posted 20 октября 2018,, 04:37

Published 20 октября 2018,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Дефицит дизельного топлива в Приморье остановил строительство федеральной трассы

20 октября 2018, 04:37
В Приморье стабилизируют цены на нефтепродукты. Об этом договорились Олег Кожемяко и Игорье Сечин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации администрации региона, глава Приморского края Олег Кожемяко встретился с главным исполнительным директором российской нефтегазовой компании Игорем Сечиным в Москве в пятницу, 19 октября. Во время совещания удалось урегулировать один из важнейших вопросов для Приморья – цена на нефтепродукты, которые реализуются через автозаправки «Роснефть», будет стабилизирована.

«На данный момент в Приморском крае сложился дефицит по всем видам нефтепродуктов: сельскохозяйственные компании, а также компании, ведущие строительство федеральной трассы, из-за отсутствия дизельного топлива вынуждены остановить работы. Независимые АЗС Приморья продолжают нести убытки из-за диспаритета (неравенства – Прим. ред.) оптовых и розничных цен», - говорится в официальном сообщении администрации края.

По словам Олега Кожемяко, Игорь Сечин заверил, что цена будет стабилизирована. Это важно для всех автолюбителей, считает врио губернатора Приморья.

Кроме того, Сечин и Кожемяко поговорили о льготных поставках топлива ресурсоснабжающим организациям. В частности, речь идёт о поставках в «Примтеплоэнерго» с рассрочками.

Согласно сообщению на официальном сайте «Роснефти», компания гарантирует отсутствие дефицита на региональном рынке.

"