Posted 20 ноября 2018,, 15:54

Published 20 ноября 2018,, 15:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Запад раскритиковал российский детский мультфильм «Маша и Медведь»

20 ноября 2018, 15:54
Украинская детская писательница Лариса Ницой считает мультсериал «Маша и Медведь» оружием русского мира и требует немедленно запретить его показ на территории страны.

Как пишет «dni.ru», Ницой считает, что Лондон опередил Киев, хотя первыми о недопустимости демонстрации мультфильма должны были заявить на Украине. Кроме того, она отметила, что за счет мультфильма Россия создает вокруг себя образ "пушистой" и доброжелательной страны.

Отмечается, что ранее британские СМИ назвали безобидный мультсериал частью кремлевской системы пропаганды и инструментом мягкой силы России. Также не исключается тот факт, что так критики мультфильма повышают его и без того зашкаливающие рейтинги. Общее число просмотров "Маши и Медведя" в Сети составляет более сорока миллиардов.

“Добрались до детей”, – так прокомментировал нападки на безобидный мультик глава бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. Он считает, что вся шумиха вокруг мультфильма имеет место быть с одной единственной целью — восполнить нехватку сенсационного материала и развить новую тему на всех информационных каналах.

Претензии к мультфильму высказывались и ранее. Так, год назад литовские депутаты заявили, что медведь в популярном мультике — олицетворение русской агрессии. Однако парламентарии не сообщили, кем же является второй персонаж – девочка Маша.

"