Posted 19 ноября 2021,, 23:37

Published 19 ноября 2021,, 23:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Следи за резиной: эксперты рассказали приморцам, как пережить первый снег

19 ноября 2021, 23:37
Примгидромет передает, что в Приморье на 22–23 ноября объявлено экстренное предупреждение из-за предстоящей непогоды. Разгул стихии будет очень мощным и вызовет дождь, снег, мокрый снег и усилит ветер. В связи с этим «Восток-Медиа» приготовило семь советов от экспертов, которые помогут грамотно подготовить автомобиль

Совет № 1

Нужно помыть машину. Конечно, звучит абсурдно, однако в этом есть своя логика. Грязь, имеющаяся на кузове, усложняет жизнь водителю и вызывает конденсат на стеклах. Плюс налипший снег убирается легче с чистой машину.

Совет № 2

Залить незамерзайку в омывательный бачок, иначе вода, имеющаяся в трубках, может перемерзнуть и вызывать течь. А из-за этого почистить стекло от грязи оперативно не удастся. А плохая видимость — очень опасна на трассе и ночью.

Совет № 3

Проверить дворники. И если резинка себя «плохо чувствует», то заменить её на новую. Можно, конечно, самостоятельно кромку резины заточить, но это уже для профессионалов.

Совет № 4

Заменить шины на зимние и проверить из на прочность, так как порезы и разрывы на рисунке протектора крайне опасны. Глубина протектора в российских зимних условиях должна быть не менее 8 мм, тогда он сможет эффективно отводить влагу, а также снег.

Совет № 5

Запастись цепями противоскольжения, а также ремни и браслеты, которые помогают выбраться из ледяной западни. Но помнить, что они могут повредить дорогие диски.

Советы № 6 и 7

И еще два правила для зимних условий эксплуатации автомобиля: весной водители убирают из багажника всё лишнее: буксировочный трос, перчатки, а также лопату. Перед началом зимы все эти предметы необходимо вернуть в машину. Также эксперты советуют обработать силиконовой смазкой всю резину: уплотнители дверей, капота и крышки багажного отсека. Благодаря этому они не будут примерзать. Замки и личинки дверей нужно обрабатывать специальным спреем, который защищает от замерзания влаги.

"