Posted 20 января 2019,, 22:56

Published 20 января 2019,, 22:56

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

На Приморье идёт циклон из районов Китая

20 января 2019, 22:56
Сухая солнечная погода продержится в крае как минимум до середины наступившей недели. Затем циклон из Китая может принести в край осадки, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В понедельник, 21 января, на характер погоды в Приморском крае влияет поле повышенного атмосферного давления. В ряде районов даже возможен снег. При умеренном северо-западном ветре температурный фон будет варьироваться от -16 до -3 градусов.

В столице Дальнего Востока сегодня осадков не ожидается. Столбики термометров покажут 6-8 градусов ниже нуля. Умеренный ветер возьмёт северо-западное направление.

Как корреспонденту агентства рассказали представители портала «Примпогода», с падением давления и сменой потоков в средней тропосфере начнется постепенное потепление. Кроме того, в середине наступившей недели на регион выйдет китайский циклон. Он, по предположениям синоптиков, может вызвать в крае осадки в виде небольшого снега. При этом дневной температурный фон будет разным. В южных районах столбики термометров покажут около 4 градусов со знаком «минус», а в северных – до 17 градусов ниже нуля.

Сухая и солнечная погода во Владивостоке продержится до середины недели.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что прошлая неделя принесла в регион небольшое похолодание и усиление ветра. Более того, на минувшей неделе, а именного во вторник, 15 января, в регионе выпал настоящий снег, правда, небольшой.

К слову, на этой неделе приморская погода может преподнести какие-то сюрпризы. Об этом заявил главный синоптик региона Борис Кубай.

"