Posted 21 января 2021,, 08:25

Published 21 января 2021,, 08:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Мужиков в ЗАГС не затащишь? «Браки по залёту» вызвали ажиотаж среди приморцев в Сети

21 января 2021, 08:25
В Уссурийске один из местных жителей поделился наблюдением о том, что большинство его знакомых заключили брак в то время, когда невеста была беременна, при том на позднем сроке.

Свои размышления он опубликовал в местном паблике anonimno_uss, где подписчики обсудили пост.

«Брак не по залёту ещё бывает? Ходил на свадьбы, отметил про себя — в последние полгода около пяти знакомых пар отыграли свадьбу и родили детей через 3-4 месяца. Одна пара — через два месяца. Так ещё и расписывают это датами в инстаграме. Почему так долго тянут? Неужели мужчин под конвоем в ЗАГС тащить надо, и долго уговаривают, тянут до последнего? А один знакомый женился на девушке на 9-м месяце беременности, за две недели до родов… Сейчас сыну два года уже, но как гулял, так и продолжает поиски новых тёлок. А демонстрирует себя, как примерный отец и семьянин», — пишет автор.

В комментариях мужчине ответили по-разному. Большинство пользователей соцсетей полагают, что замужество — личное дело каждого.

  • «Мы живём не в совке, чтобы стыдно было замуж выйти беременной. Следите за собой, уважаемый автор»;
  • «Всегда были как «беременные» свадьбы, так и «небеременные»;
  • «А если девушка беременной замуж выходит — то сразу по залёту? Может, давно был запланирован брак»;
  • «У меня тоже вопрос возникает. Хочется спросить у женщин, которые вышли замуж по залету — а что, если бы не это обстоятельство — то на вас бы не женились?»;
  • «Так пока очередь в ЗАГС дойдёт — уже родить успеешь»;
  • «Твоё какое дело то? Любопытной Варваре на базаре нос оторвали».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как личная жизнь приморца, раздумывающего о любовнице, стала достоянием общественности.

"