Posted 20 февраля 2020,, 23:53

Published 20 февраля 2020,, 23:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Зима злится. Борис Кубай анонсировал ещё один циклон

20 февраля 2020, 23:53
В ряде районов Приморья циклон, который подойдёт к Приморью в ночь на 22 февраля, может вызвать выпадение до 20 миллиметров осадков. Но и на этом не всё: к концу месяца погода готовит ещё один удар.
Сюжет
Погода

Предстоящее ухудшение погодных условий прокомментировал начальник Примгидромета Борис Кубай. Он рассказал, что через город Владивосток будет проходить молодой циклон с запада на восток и связанные с ним атмосферные фронты (тёплый и холодный). С прохождением тёплого фронта во второй половине дня к вечеру 21 февраля пройдёт небольшой снег во Владивостоке и южной половине края. Далее в ночь на 22 февраля усилится приток более тёплого воздуха, не исключен небольшой дождь на побережье, а чем дальше от берега моря — тем больше вероятность мокрого снега.

Днём 22 февраля повсеместно на территории края будет наблюдаться снег, мокрый снег интенсивностью от небольшого до умеренного, на востоке до сильного. Количество осадков может составлять от 5 до 18-20 миллиметров, на востоке не исключено выпадение и более 20 миллиметров осадков.

«Ослабление и прекращение снега будет наблюдаться с юга на север с вечера 22 февраля. Днём 23 февраля будет наблюдаться небольшой снег лишь местами. Во Владивостоке, скорее всего, снега уже не будет. 24 февраля небольшой снег местами еще сохранится, во Владивостоке в понедельник вероятность выпадения небольшого снега существует, но количеством не более 1 миллиметра (если не меньше). Дневная температура на протяжении трёх дней будет слабо положительной. В утренние часы и в ночное время — слабо отрицательные», — добавил Борис Кубай.

Главный синоптик края также рассказал, что к концу февраля ожидается прохождение ещё одного циклона. О следующем ухудшении погоды Борис Викторович расскажет на следующей неделе.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье на 22–23 февраля объявлено штормовое предупреждение. Ухудшение погоды начнётся сегодня, продолжится ночью и завтра, 22 февраля, днём.

"