Posted 21 февраля 2021,, 08:42

Published 21 февраля 2021,, 08:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run собрал тысячу участников в бухте Новик

21 февраля 2021, 08:42
Сегодня, 21 февраля, во Владивостоке на льду бухты Новик в шестой раз состоялся ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run. В нём приняли участие более тысячи человек, в том числе иногородние гости и иностранцы, проживающие в России.
Сюжет
Марафон

Организаторы полумарафона отметили в своём приветствии, что мероприятие может служить символом возвращения к нормальной жизни после пандемии. Основатель бегового клуба RunDnsRun бизнесмен Константин Богданенко рассказал, что событие вызвало настоящий ажиотаж — все билеты на него были выкуплены за две недели до старта.

«Люди соскучились по праздникам, по спортивным состязаниям, да и просто по дружескому общению единомышленников. По уровню организации Ледовый полумарафон стоит на высоком уровне, на него не стыдно приглашать гостей», — высказался Богданенко.

В этот раз по льду бежали участники из Приморья, ЕАО, республик Саха (Якутия) и Марий Эл, Амурской, Иркутской, Архангельской, Сахалинской, Свердловской областей, Забайкальского, Красноярского, Камчатского, Хабаровского краев, Москвы и Санкт-Петербурга. Многие из них приехали во Владивосток впервые. Несмотря на закрытые границы были и иностранцы — граждане Великобритании, Казахстана, Китая, острова Маврикий, Швейцарии и Японии — все они работают или учатся в России. VI Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run стоит на первом месте февральского рейтинга самых интересных мероприятий страны национального туристического портала.

Каждый участник VI Ледового полумарафона HONOR Vladivostok Ice Run получил увесистую медаль и личный повод гордиться собой. Быстрее всех самую длинную дистанцию в 21,1 километра преодолел Евгений Бушков: за 1 час 13 минут. Среди женщин победу в полумарафонской дистанции одержала спортсменка из Хабаровска Марина Клюшнёва со временем 1 час 34 минуты.

Победители всех дистанций разделили между собой призовой фонд в 300 тысяч рублей, а также получили подарки от титульного партнёра полумарафона.

"