Posted 21 апреля 2015,, 03:09

Published 21 апреля 2015,, 03:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Дорожники Владивостока создадут замену узкой дороге на Второй Речке

21 апреля 2015, 03:09
Новая трасса упростит жизнь горожан

Дорожные службы Владивостока вышли на строительство абсолютно новой дороги в краевом центре, сообщает пресс-служба мэрии. Трасса соединит район «Варяга» с «Зарёй», что, по предположению городской администрации, должно существенно разгрузить от плотного потока автомобилей район Второй Речки.

Уже несколько дней сотрудники дорожного предприятия города работают на участках будущей новой трассы. На данный момент рабочие только подготавливают будущую дорогу. Сотрудники МУП «Дороги Владивостока» отсыпают участки, проходят территорию на грейдере, обустраивают кюветы.

Новое асфальтобетонное полотно станет настоящей отдушиной для многих жителей и гостей столицы Приморья. Ни для кого не секрет, что из-за узкой проезжей части, отсутствия объездных путей и светофоров движение по участку дороги от «Зари» до «Универсама», особенно в часы пик, стоит фактически колом. Появление новой дороги станет небольшим, но всё же приятным вложением в разгрузку пробок в приморской столице.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже не раз писало о том, что буквально в течение текущего календарного года во Владивостоке появится новая современная объездная дорога. Она будет начинаться от 96-го дома на улице Русской и заканчиваться на Лесной улице в районе 125-го дома, откуда можно будет спокойно вырулить на основную дорогу. Строительство нового городского объекта ведётся по распоряжению мэра Игоря Пушкарёва.






"