Posted 21 мая 2019,, 05:34

Published 21 мая 2019,, 05:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Огромная и усовершенствованная парковка ждёт приморцев в «Калина Молл»

21 мая 2019, 05:34
Самая крупная парковка столицы Дальнего Востока расположена на территории торгово-выставочного комплекса «Калина Молл», официальное открытие которого состоялось в конце апреля текущего года. Удобства здесь предоставлены не только транспортным средствам, но и самим посетителям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стоит обратить внимание на то, что на территории парковки место себе найдёт каждый посетитель торгово-выставочного комплекса. Закрытая парковка, состоящая из двух этажей, рассчитана на 900 мест. При этом с каждого этажа посетители могут попасть на парковку к своему транспортному средству. При въезде на парковку жителей региона встретят автоматические ворота, где установлены специальные датчики. При проезде транспортного средства искусственной дорожной неровности ворота открываются, и приморцы могут спокойно проехать на парковку и занять положенное место. Стоить отметить, что на двух этажах расположены навигационные указатели, которые расскажут автомобилисту, как организовано движение на парковке. Водитель будет заранее знать, какое место ему удобней занять, на это укажут специальные светоуказатели. В случае, если парковочное место уже занято, над ним лампочка горит красным цветом, а если место свободно — зелёным. Поэтому автомобилист ещё издалека может увидеть количество свободных мест и их расположение на парковке. Отметим, это единственная парковка в Приморье, где существуют такие световые обозначения.

Если первый уровень парковки имеет асфальтовое покрытие, то второй уровень имеет полимерное покрытие и использование кварцевого песка. Колонны каждого уровня окрашены в свой цвет, а территория парковки разделена по определённой нумерации, что позволяет посетителям легко ориентироваться и находить свой автомобиль.

Удобна парковка в любое время года. В зимний период она отапливается, что позволит жителям региона ещё до входа в торгово-выставочный комплекс снять верхнюю одежду. Представители комплекса «Калина Молл» пояснили, что к осеннему сезону для посетителей будет организован гардероб. Сотрудники отмечают, что в случае возникновения пожара жители региона смогут спокойно покинуть парковку и выйти на улицу. Там расположены специальные незадымляемые лестничные клетки.

В скором времени о количестве свободных парковочных мест жителей Приморья будет предупреждать информационное табло, установленное при въезде на парковку.Количество мест для автомобилей в «Калина Молл» будет увеличено. В ближайшее время будет сдана открытая парковка, рассчитанная на 150 мест. При этом попасть на неё посетители смогут как со стороны улицы Луговая, так и со стороны Золотого моста.

С появлением торгово-выставочного комплекса «Калина Молл» развитие получила и территория в районе улицы Калинина. В ближайшее время здесь начнёт работу «умный светофор», который уже установлен на пешеходном переходе в районе комплекса. Специалисты центра отметили, что жители региона, подходя к пешеходному переходу, будут нажимать специальную кнопку, что будет сигналом для транспортных средств. Однако водителям не придётся стоять в пробке в ожидании пешеходов. Между каждым нажатием кнопки специалисты установят временной интервал, что позволит не стоять в ожидании разрешающего сигнала светофора как посетителям комплекса, так и самим пешеходам.

Попасть на пешеходный переход теперь жители улицы Калинина смогут по лестнице, которую для удобства жителей Владивостока установили представители «Калина Молл». Изменения произошли и на самой остановке. Рядом с торгово-выставочным комплексом установлен стеклянный остановочный павильон с инфракрасными обогревателями. В зимнее время мёрзнуть на остановке приморцы точно не будут. И «терять» время тоже. На остановке можно подключиться к сети Wi-fi и зарядить мобильное устройство в случае необходимости.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что официальное открытие первого на Дальнем Востока торгово-выставочного комплекса «Калина Молл» состоялось 27 апреля текущего года. В комплексе жители региона встретят лучшие мировые сети, которых после Новосибирска нигде больше не найти.

"