Posted 26 апреля 2019,, 02:01

Published 26 апреля 2019,, 02:01

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Прийти и любоваться: что ждёт приморцев в «Калине Молл»

26 апреля 2019, 02:01
Уже в субботу, 27 апреля, состоится торжественное открытие первого на Дальнем Востоке торгово-выставочного комплекса «Калина Молл». Незадолго до торжественной церемонии представители «Калины Молл» рассказали корреспонденту агентства о том, какие возможности даёт комплекс посетителям.

Напомним, крупнейший на Дальнем Востоке торгово-выставочный комплекс площадью 102 тысячи квадратных метров начал свою работу ещё с 28 февраля текущего года. Это позволило создать в столице Дальнего Востока около 1700 новых рабочих мест. К дате официального открытия на территории «Калины Молл» расположились целых 122 магазина. Некоторые из них представляют крупнейшие мировые сети, с которыми приморцы смогут ещё познакомиться в день торжественного открытия.

«Изначально мы поставили перед собой задачу – сделать так, чтобы посетители «Калины Молл» могли и отдохнуть, и провести время с пользой, выбирая, к примеру, подарки. Каждая семья, по подсчётам, должна провести здесь от четырёх до шести часов. В этих целях был изучен рынок Владивостока для того, чтобы понять, что сейчас необходимо жителю краевого центра. Поэтому посетители увидят здесь международные сети, которых после Новосибирска нигде больше не найти. Кроме того, можно не только, как было сказано ранее, совершить поход по магазинам, но и посетить фуд-корт. Он рассчитан на 600 мест. И здесь на выбор приморцам представлено около 11 различных точек питания», - рассказал директор ООО «АРТАЯР» Валерий Финтисов.

Подготовлены развлечения не только для взрослых, но и для самых юных посетителей «Калины Молл». Так, интересно будет посетить канатно-верёвочный парк «ПандаПарк», где, кстати, почувствовать себя ребёнком смогут и взрослые. Детский развлекательно-развивающий центр «Малышандия» предоставит маленьким приморцам отдых по самым современным формам. При этом скучать без детей родители точно не будут. По словам представителей «Калины Молл», специально для них рядом с детскими комплексами создана зона отдыха, где приморцы могут наблюдать за своими детьми. Кроме того, на территорию комплекса «зашла» крупнейшая федеральная сеть «Киномакс». Кинотеатр на восемь зрительных залов, где применены канадские технологии и самое современное оборудование. Зрителей порадует качество изображение и усовершенствованный сервис обслуживания. Помимо Владивостока, залы формата IMAX Sapphire есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

Удобно будет находиться в «Калине Молл» и посетителям с ограниченными возможностями здоровья. В любой момент они могут воспользоваться бесплатной парковкой для инвалидов, лифтом для передвижения по этажам и специальными комнатами. Кстати об удобствах. Прийти в «Калину Молл» можно и с грудными детьми. На каждом этаже предусмотрены оборудованные комнаты для мамы и ребёнка, где посетители могут совершить гигиенические услуги при необходимости.

Отметим, в комплексе «Калина Молл» создали крупнейшую парковку, рассчитанную на более чем 1300 мест. При въезде посетители сразу, при помощи специальных обозначений, можно узнать количество свободных парковочных мест.

«Мы также планируем установить информационное табло, чтобы посетители могли заранее знать о количестве свободных парковочных мест. Отмечу, в комплексе двухэтажная парковка, рассчитанная на 1000 мест. И она «тёплая». Даже если посетители зимой приедут туда, они могут спокойно снять верхнюю одежду, сдать в гардеробную и зайти в здание комплекса. В мае будет реализована «холодная» парковка вместимостью около 380 мест», - рассказал Валерий Финтисов.

С появлением «Калины Молл» изменения произошли в районе улицы Калинина. Здесь теперь появилась новая автобусная остановка, пешеходный переход. В ближайшие дни приморцы увидят «умные светофоры». Это, по мнению представителей «Калины Молл», позволит улучшить дорожно-транспортную обстановку в районе комплекса.

Раскрыли специалисты и небольшие «секреты» церемонии торжественного открытия. На мероприятии, которое состоится в субботу, 27 апреля, официально будет «перерезана» красная лента. В дальнейшем гости отправятся на «экскурсию» к представленным торговым сетям, где топ-менеджеры расскажут об ассортименте, скидках и особенностях представленных магазинов. В этот же день для посетителей будет организован праздничный концерт с участием гостей из Москвы и коллективов Приморья.

"