Posted 21 июня 2021,, 06:43

Published 21 июня 2021,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Организация «Я делаю город лучше» победила в конкурсе фонда президентских грантов

21 июня 2021, 06:43
Проект под названием «ПоМожем» призван наладить коммуникацию между волонтёрами и теми, кто нуждается в помощи. Для этого будет создан координационный центр.

«В нашем городе живёт много людей, готовых оказывать помощь нуждающимся. У них есть необходимые знания и мотивация, но нет объективной информации, как эту помощь осуществить. В то же время нуждающиеся люди не знают, к кому можно обратиться за поддержкой. Координационный Центр „ПоМожем“ как раз станет необходимым связующим звеном», — рассказала лидер общественного объединения «Я делаю город лучше» Татьяна Белоногова.

В результате в городском округе появится саморазвивающаяся сеть взаимопомощи. Оперативно реагировать на запросы позволит сайт, горячая линия и соцсети. Таким опытом «Я Делаю город лучше» уже обладает, благодаря реализации множества других социальных проектов.

«Помогая другим, человек сам становится чуточку лучше. К команде «Я делаю город лучше» я присоединился только в этом году. Но за эти несколько месяцев мы вместе успели сделать много полезного», — делится участник общественного движения Николай Алёшин, — Например, помогли восстановить после пожара квартиру инвалида Вячеслава Машкина. Приобрели для пенсионерки Тамары Николаевны Мазовой, имеющей статус ребёнка войны, новый телевизор, на котором она с удовольствием посмотрела Парад Победы. А побывав на субботниках, организованных волонтёром Аней Шариповой, я ещё раз убедился, что в нашем городе есть много активных и неравнодушных людей».

Попробовать свои силы в качестве волонтёра можно будет приняв участие в мероприятиях проекта. Для популяризации добровольческого движения координационный Центр «ПоМожем» организует субботники и фестивали, образовательные лектории, направленные на развитие навыков и личностных компетенций добровольцев.

Активную работу команда «Я делаю город лучше» начнёт уже в июле. Планируется, что к концу года, ряды волонтёров на территории Находкинского городского округа пополнят до трёхсот человек.

"