Posted 21 июня 2021,, 02:53

Published 21 июня 2021,, 02:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Приморцы смогут получить бесплатную помощь ведущих краевых юристов

Приморцы смогут получить бесплатную помощь ведущих краевых юристов

21 июня 2021, 02:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморцы смогут совершенно бесплатно проконсультироваться по важным вопросам у ведущих юристов края. Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проведёт день оказания юридической помощи.

Как сообщили в краевом правительстве, мероприятие пройдёт 25 июня. Консультацию можно будет получить в общественных приёмных, юр клиниках и центрах оказания юрпомощи.

Также будет работать дистанционная схема консультаций — во Владивостоке и посёлках Сибирцево и Дунай.

Любой обратившийся сможет получить ответы на правовые вопросы в устном и письменном виде, также помощь с составлением различных правовых документов. Желающие также смогут составить документы для судов разных юрисдикций.

Организаторы мероприятия отмечают, что консультацию будут оказывать опытные юристы и адвокаты. Спектр рассматриваемых вопросов — самый широкий. В этот день жители края смогут обратиться за помощью также к судебным приставам, нотариусам и работникам прокуратуры.

График приёма — здесь.

Примечательно, что на данный момент в регионе работает более 60 юристов, которые оказывают бесплатную юрпомощь для отдельных льготных категорий граждан. Более сотни приморцев уже обратились за ней в течение 2021 года.

Отметим, что закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» успешно реализуется с 2012 года.

Напомним, что день юридической помощи в крае проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, формирование у жителей Приморья патриотизма, формирование межнационального согласия, профилактика экстремизма, терроризма, коррупции.

"