Posted 21 июля 2021,, 07:58

Published 21 июля 2021,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Третьеклассник удивил полицейских и прославился на всё Приморье

Третьеклассник удивил полицейских и прославился на всё Приморье

21 июля 2021, 07:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Школьник из Уссурийска нашёл на улице дорогой смартфон и принёс его в отделение полиции вместо того, чтобы оставить себе. Сотрудники по достоинству оценили поступок мальчика и наградили его за сделанный выбор. Об этом сообщают в дальневосточной полиции на транспорте.

Находку третьеклассник школы № 6 Илья Петров сделал в одном из дворов города. Наткнувшись на дорогостоящий гаджет, юный приморец решил отнести его в полицию, вдохновившись уроком, преподнесённым в ходе профилактического мероприятия в школе.

«Полицейские…рассказывали, что нельзя присваивать чужое. Поэтому я решил отнести телефон в полицию, чтобы полицейские нашли потерявшего его человека», — объяснил он свой поступок.

Достойный выбор оценили в полиции, где вручили Илье памятную грамоту, сладкий подарок и билеты в кино. Мальчик пообещал подумать о том, чтобы пойти служить в приморской полиции после школы.

Настоящую владелицу телефона удалось обнаружить в тот же день. Полицейские вышли на связь с гражданкой и вернули ей телефон.

Ранее «Восток-Медиа» писало о водителе автобуса из Артёма, который нашёл телефон на остановке общественного транспорта и приложил усилия для возвращения гаджета владельцу.

Похожий случай произошёл чуть раньше в Находке — девушка нашла чужой телефон и вернула его, не попросив за это денег.

"