Posted 21 августа 2018,, 00:26

Published 21 августа 2018,, 00:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

На клумбах в центре Владивостока нашли запрещённое растение

21 августа 2018, 00:26
Весьма необычную растительность приметил накануне внимательный житель Владивостока. На одной из местных клумб очевидец разглядел коноплю, сообщает РИА «Восток-Медиа». Растение, запрещённое в России, из которого изготавливаются наркотики, мужчина обнаружил прямо в центре города.

Как именно однолетняя культура из семейства коноплёвых попала на городскую клумбу, остаётся загадкой. Возможно, конопля является дикоросом. Хотя и не исключено, что «дурман-траву» на самом видном месте высадил кто-то из жителей близлежащих домов. На фоне другой растительности запрещённые кусты действительно не бросаются в глаза. Стоит отметить, что культивация растения в центре города замечена не в первый раз. В прошлом месяце горожане обнаружили кусты конопли на Семёновской. Установить хозяина «запрещёнки» естественно не удалось.

Тем временем полицейские проводят постоянные рейды по выявлению в Приморье плантаций с коноплёй. РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о мероприятиях в рамках операции «Мак». По всей вероятности стражам правопорядка стоит тщательнее присмотреться и к городским клумбам.

"