Posted 21 октября 2016,, 03:15

Published 21 октября 2016,, 03:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске инспектор ДПС спас человека из огня

21 октября 2016, 03:15
Он вынес мужчину из горящей квартиры на втором этаже барака

В дальневосточной столице полицейский спас пострадавшего во время пожара. Мужчина не мог самостоятельно выбраться из горящей квартиры, и инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Хабаровска Дмитрий Баев помог жителю дома покинуть помещение через окно.

Пожар в двухэтажном деревянном бараке на Хасановской улице случился вчера днём, 20 октября. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», огонь бушевал полтора часа — в результате жилой дом наполовину выгорел. На место происшествия первым прибыл инспектор полка ДПС ГИБДД города Хабаровска Дмитрий Баев. Правоохранитель ехал мимо и не смог остаться равнодушным к чужой беде.

«Я вчера ответственным был по полку, ехал на отработку и увидел дым, сообщил в дежурную часть, что горит барак. Очевидцы сказали, что в квартире на втором этаже остался мужчина и самостоятельно выбраться он не может», — рассказал инспектор ДПС корреспонденту агентства.

Времени на раздумья у полицейского фактически не было: пламенем была объята половина барака, подъезд горел.

«К дому был приставлен какой-то деревянный настил или что-то подобное, я по нему и забрался на второй этаж. Очевидцы мне кирпич подали — разбил стекло и помог выбраться из квартиры мужчине. Внизу его уже встречали люди», — сообщил Дмитрий Баев.

Спасённым оказался мужчина 45 лет. Во время пожара он не пострадал. Историю спасения и героического поступка Дмитрия Баева отправят в Москву — руководство МВД должно принять решение о представлении инспектора к награде и поощрению.

"