Posted 21 октября 2018,, 00:38

Published 21 октября 2018,, 00:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Муниципалитеты Приморья показали свои достижения на выставке

21 октября 2018, 00:38
Выставка достижений муниципалитетов открылась в Приморье. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 20 октября, в честь празднования 80-летия Приморского края на центральной площади Владивостока открылась выставка достижений муниципалитетов. Участие в ней принял и врио губернатора региона Олег Кожемяко. На открытии выставки глава края отметил, что свои достижения представили все муниципалитеты без исключения.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в Приморье живут профессиональные и талантливые люди, которые представили свои достижения – восхищение и гордость края. Глава региона также отметил важность сочетания социальной сферы, образования, медицины и спорта с возможностями человека. Это, по его мнению, создаст гармонию между старшим поколением и молодёжью.

Все павильоны были оформлены в едином стиле, но при этом у каждого был свой неповторимый характер. Врио губернатора осмотрел выставку, попутно прослушав об истории территорий, культуре, традициях. Также муниципалитеты презентовали продукцию своих производителей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в субботу, 20 октября, Приморский край отпраздновал 80-ый день рождения. Основные гулянья в краевом центре развернулись на центральной площади, где весь день работала выставка «Улицы Приморского края», проходили концерты, выступали творческие коллективы. Кульминацией праздника стал фейерверк с музыкальным сопровождением. Весь день жители и гости региона поздравляли друг друга с праздником. Видеопоздравление Приморью записал известный музыкант, почётный гражданин Владивостока Илья Лагутенко. Он сказал, что родной регион и люди, проживающие в крае, всегда его вдохновляли.

"