Posted 21 октября 2018,, 02:09

Published 21 октября 2018,, 02:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

ВЦИОМ: россияне поддерживают конкурс «Лидеры России»

21 октября 2018, 02:09
Россияне поддерживают проведение конкурса «Лидеры России». Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Так, сторонниками проведения конкурса стали 82 % опрошенных жителей России. Более того, 90 % из них знают о конкурсе. Против конкурса высказались лишь 5 % респондентов, среди них знают о нём только 2 %. Ещё 82 % рассказали, что такие конкурсы непременно нужны нашей стране.

Также респондентам задали вопрос о честности и объективности проведения конкурса, и больше половины опрошенных уверенно заявили, что победителей «Лидеров России» определяют объективно и честно.

58 % респондентов считают, что у жителей столиц и крупных городов шансов на побежу куда больше. Среди возрастных групп подобного мнения не наблюдается: 51 % участников опроса утверждают, что шансы равны как у молодых людей, так и у людей старшего поколения.

Почти все опрошенные расценивают конкурс как социальный лифт – 80 % считают, что мероприятие способствует профессиональному росту участников опроса. Ещё 79 % россиян сказали, что «Лидеры России» способствуют более быстрому продвижению по карьерной лестнице.

К слову, на конкурс уже подано более 120 тысяч заявок. Стать участником конкурса «Лидеры России» можно до 24 октября – последний день приёма заявок на участие.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Москве прошла пресс-конференция, которая дала старт конкурсу «Лидеры России» 2018-2019. Организаторы рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. В пресс-конференции приняли участие видные политики и известные бизнесмены. Уже буквально через пять дней количество заявок, поданных на конкурс управленцев «Лидеры России», превысило 50 тысяч, из них почти 4 % поступило с Дальнего Востока, а Приморский край стал лидером федерального округа по числу участников. В прошлом году в конкурсе приняли участие около тысячи приморцев, из них в финал вышли десять человек, двое стали победителями.

«Заявки на конкурс «Лидеры России» поступили из всех регионов России, а также из нескольких десятков стран мира. Регионом-лидером по количеству заявок является Москва, на столицу приходится 21,1 % участников конкурса. В топ-5 регионов также входят Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область и Краснодарский край», - отмечает руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

По мнению вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко, в этом году именно люди бизнеса должны составить костяк участников конкурса от Приморского края.

"