Posted 21 ноября 2009,, 04:59

Published 21 ноября 2009,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Владивостокские студенческие отряды побывали на юбилее движения в Москве

21 ноября 2009, 04:59
Педагогический отряд "Территория инициативы "ВГУЭС представляла заместитель командира отряда

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве 4-15 ноября состоялся большой праздник по случаю 50-летия движения студенческих отрядов. Педагогический отряд «Территория инициативы «ВГУЭС представляла заместитель командира отряда Евгения Юрчук, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Женя была удостоена чести представить свой университет на этом торжестве за хорошую работу в летний период. Несмотря на то, что лето-2009 было для Евгении первым вожатским летом, она сразу же показала себя творческим организатором, а ее отряд зарекомендовал себя лучшим. Надо сказать, что члены педагогического отряда «Территория инициативы» уже в третий раз представляют наш вуз на подобных мероприятиях. Представители Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) побывали и на 40-летии, и на 45-летии движения студотрядов.

В этом году программа празднования включала работу круглых столов, участники слета посетили выставку достижений студенческих отрядов, побывали на торжественном вечере, посвященном 50-летию движения, «Путешествие по планете Целина», который проходил в Кремлевском Дворце съездов.

- Мне очень запомнилась встреча с ветеранами студенческого движения. Их рассказы о том, как это движение начиналось, вызвали у меня восторг и восхищение этими людьми. Они до сих пор полны энергии, сил, их лица светятся. К нам обращались только с добрыми пожеланиями. Я познакомилась со многими представителями педагогических отрядов страны, узнала много нового и интересного, что можно применить на следующий год в работе нашего педотряда, - рассказала Евгения Юрчук.

"