Posted 21 ноября 2017,, 04:19

Published 21 ноября 2017,, 04:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Комсомольчане напали с пистолетом на пассажира такси и забрали его деньги

21 ноября 2017, 04:19
Водитель и его приятель не поладили с горожанином и отвезли его на пустырь

В Комсомольске-на-Амуре двое местных жителей, один из которых подрабатывал в такси, напали на пассажира. Под угрозой пистолета тот отдал злоумышленникам мобильный телефон и деньги, а потом пошёл в полицию.

В дежурную часть обратился комсомольчанин и заявил, что водитель такси, угрожая ему оружием, похитил гаджет и 17 тысяч рублей, а затем скрылся. Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в разбойном нападении двоих жителей города в возрасте 21 и 25 лет.

Правоохранители выяснили, что в ночное время заявитель вызвал такси через мобильное приложение. Во время поездки у потерпевшего возник конфликт с водителем и вторым пассажиром. В результате мужчины вывезли заявителя на пустырь в районе улицы Рельсовой и под угрозой пистолета похитили его имущество. Мобильный телефон подельники выбросили по дороге, а деньги потратили на себя.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, у одного из злоумышленников нашли травматический пистолет и одну тысячу рублей потерпевшего. Полицейские продолжают искать потерянный гаджет. На мужчин завели уголовное дело по статье «Разбой», фигурантов водворили в изолятор временного содержания до тех пор, пока суд не изберёт им меру пресечения.

"