Posted 21 ноября 2020,, 08:17

Published 21 ноября 2020,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Ни снег, ни ветер: на ярмарке во Владивостоке эпидтребования соблюдают продавцы

21 ноября 2020, 08:17
Требования носить маски, перчатки и пользоваться санитайзерами за последние полгода стали столь же привычны, как правило мыть руки перед едой. Однако, несмотря на неутешительную динамику, многие жители Владивостока продолжают пренебрегать безопасностью себя и окружающих.

На продуктовой ярмарке на центральной площади краевого центра продавцы дисциплинированно стоят в масках, тогда как покупатели в большинстве своем о своей защите не заботятся, сообщает корр. «Восток-Медиа».

Владивосток постепенно возвращается к привычной жизни после форс-мажорных событий последних суток. В субботу, 21 ноября, на центральной площади раскинулись привычные горожанам торговые палатки. Правда, из-за погодных условий далеко не все смогли добраться до Владивостока — количество точек было существенно меньше, чем обычно.

Свежие яблоки, рыба, мясо, домашние соленья, дикоросы, мед и выпечка — ассортимент разнообразен. Характерная черта последнего времени: все продавцы стоят в масках.

«Мы всех предупреждаем, всех просим носить маски, предупреждаем об опасности, но люди просто игнорируют. Редко кто уже приходит на площадь с индивидуальным средством защиты», — говорит продавец Светлана.

Рыбные ряды чередуются с домашними соленьями и популярными в Приморье корейскими салатами, свежий хлеб — это самые популярные продукты. Продавцы едва успевают раскладывать острую морковь и капусту по пакетам. Антисептики стоят рядом с товаром, но пользуются им единицы.

«Да сегодня холодно, а вирус, вроде бы, на морозе не выживает», — пожимает плечами продавец корейских салатов Марина.

Напомним, что в Приморье действует режим повышенной готовности — жителей края просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

"