Posted 21 декабря 2018,, 05:34

Published 21 декабря 2018,, 05:34

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Водителям Приморья лучше не выезжать на дороги

21 декабря 2018, 05:34
Несмотря на то, что дороги Владивостока обработаны реагентами, администрация города рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок во время снегопада, информирует РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

После полудня в столице Дальнего Востока начался снег для многих долгожданный, для кого-то вовсе нет. Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии города, спецтехника обработала дороги средствами от наледи минувшей ночью. Речь идёт об объездной трассе Седанка – Патрокл, Океанском проспекте, улицах Алеутская, 1-я Морская, Бестужева, Верхнепортовая, Лейтенанта Шмидта, Посьетская, Тигровая, Пограничная, Набережная, Семёновская, Фокина, Фонтанная, Пологая, проспекте Красного Знамени, проспекте Острякова, Гоголя и других.

Тем не менее, городские власти советуют автовладельцам отказаться от поездок в целях безопасности. Это позволит снегоуборочной технике оперативно убирать снег с дорог.

Специалисты пресс-службы администрации Приморского края также сообщили, что более 500 единиц спецтехники планируют задействовать для ликвидации последствий непогоды.

«Самый большой парк – во Владивостоке, где 730 километров дорог будут очищать более 130 машин. Среди них – 35 единиц новых автогрейдеров, погрузчиков и тракторов, которые поступили в конце года», уточнили в пресс-службе.

Водителям советуют в случае выезда соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения. Специалисты подчеркнули, что не рекомендуется парковать свои авто на обочинах, поскольку это тоже препятствует уборке снега.

По сообщениям очевидцев, приморская столица уже столкнулась с традиционными пробками из-за непогоды.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что начальник «Примгидромета» Борис Кубай предсказал небольшой снегопад во Владивостоке, который и начался в пятницу, 21 ноября, ближе к 13:00 по местному времени. По прогнозам синоптиков, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха в столице ДФО будет держатся на уровне 0… +2 градусов.

"