Posted 22 января 2019,, 00:58

Published 22 января 2019,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Популярный в Приморье мессенджер WhatsApp ограничил отправку сообщений

22 января 2019, 00:58
WhatsApp ограничил отправку сообщений. Теперь в мессенджере действует лимит по рассылке текстов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РБК, теперь пользователи популярного мессенджера не смогут бесконечно пересылать одинаковое сообщение большому количеству пользователей. Для борьбы с фейковой информацией и слухами руководство программы решило определить новый лимит. Одну и ту же информацию теперь можно отправить не больше пяти раз разным пользователям в том числе в чаты.

Новые правила вступили в силу в понедельник, 21 января. Обновления в первую очередь коснулись пользователей смартфонов на системе ОС Android, а позже будут доступны и на телефонах с iOS.

Раньше одинаковые сообщения можно было отправлять до 20 раз. Введение лимита до 5 пересылок в 2018 году произошло в Индии. Теперь такую практику решили использовать по всему миру.

К слову, довольно часто вредоносной рассылкой тревожат и жителей Приморского края. Таким образом, злоумышленники, например, опустошают баланс телефона доверчивых пользователей.

В 2017 году, например, неизвестный с помощью WhatsApp доводил до истерики многих пользователей информацией о том, что в регионе некоторые бесхозные предметы начинены взрывчаткой. В доказательство спамер рассказал историю о жителе Партизанского района, у которого в руках взорвался фонарь. Однако районные оперативные службы опровергли такой случай.

"