Posted 22 января 2020,, 05:00

Published 22 января 2020,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Не жалуется». Пушкарёв в СИЗО Владивостока занял четырёхместную камеру

22 января 2020, 05:00
Осужденного бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарёва пока держат на карантине. Есть вероятность, что экс-глава города будет участвовать в суде по иску Генпрокуратуры с помощью видеосвязи, сообщает «Восток-Медиа».

Как рассказала председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Приморского края Татьяна Чернилевская, Игорь Сергеевич в СИЗО-1 сидит в общей камере. Она рассчитала на 4 персоны, но пока экс-мэр находится там один. Это обычный формат карантинного пребывания в следственном изоляторе. Игорь Сергеевич, говорит председатель ОНК, на условия не жалуется.

Кроме того, Чернилевская уточнила, что гражданское дело по иску Генеральной прокуратуры Российской Федерации о взыскании с Пушкарева и его компаний больше трёх миллиардов рублей будет проходить в Советском суде столицы Дальнего Востока. Бывшему мэру могут предоставить возможность принять участие в суде с помощью видеосвязи. Первое заседание назначено на 27 января.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 21 января на странице Пушкарева в Facebook появилась информация, что он в Приморье. Адвокат бывшего мэра объяснил, что экс-главу города привезли в Приморский край, так как будет отбывать наказание в одной из колоний края. Напомним, в апреле 2019 года Пушкарёву назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы.

"