Posted 22 февраля 2020,, 10:56

Published 22 февраля 2020,, 10:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Депутат Мосгордумы Енгалычева сделала прививку от «вбросов»

22 февраля 2020, 10:56
На днях депутат Мосгордумы от Коммунистической партии Екатерина Енгалычева предупредила, что в отношении нее готовится "информационный вброс". Однако таким образом она не создала себе «прививку» против ложных данных, а привлекла внимание СМИ к своему прошлому.

Журналисты узнали, что в Енгалычевой парадоксальным образом уживаются коммунистка и верующий человек. Также появилась информация, что она занималась предпринимательской деятельностью. Бизнесом владел умерший в 2015 году сожитель Сергей Скуратов.

По данным moscow-post.su, Енгалычева познакомилась с Сергеем Скуратовым в 2011 году, а через год они уже съехались и стали жить вместе. Чтобы быть с коммунисткой, мужчина бросил жену и ребенка. После того как Скуратов умер, между его семьей и Енгалычевой произошел конфликт.

Отец Сергея – генерал-полковник Иван Скуратов – вышел в запас в 1995 году и основал туристический проект «Страна туризма». Он обеспечивал туристам катание на танках и демонстрационные полеты на военных самолетах. Кроме того, предприниматель организовывал для туристов пребывание в невесомости в аппаратах Центра подготовки космонавтов. Официально компанией руководил Скуратов-младший. После того как он умер, Енгалычева стала претенденткой на его наследство, которое включало несколько московских квартир, элитные автомобили и компанию «Страна туризма». Коммунистка заявила, что транспорт и недвижимость она купила на свои деньги, а в туристический бизнес Скуратовых она инвестировала крупную сумму.

Интересно, что эта информация противоречит официальной декларации по доходам, которую ежегодно публикует Енгалычева. В документе депутат отмечала, что ее ежемесячная зарплата составляет 15 тысяч рублей, а сумма накоплений составляет 230 тысяч рублей.

В 2018 году судебные разбирательства закончились тем, что Енгалычевой было отказано в праве наследства на имущество и бизнес Скуратова. Однако в 2016 году коммунистка зарегистрировала компанию «Страна космического туризма», почти полностью копирующую деятельность «Страны туризма». Директором этой организации является Юлия Афросина, которая ранее руководила компанией Скуратова. Получается, что суд не разрешил передавать права на компанию Скуратова, однако ею до сих пор управляет депутат от КПРФ Енгалычева. Кроме того, она передвигается по улицам Москвы на автомобиле Lexus, который принадлежал покойному Скуратову. Судя по данным Московской административной дорожной инспекции, штрафы за превышение скорости и парковку в неположенном месте получает именно Екатерина Енгалычева.

Источник: The Moscow Post

"