Posted 22 февраля 2022,, 06:10

Published 22 февраля 2022,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Рука резко посинела»: страшная ситуация случилась с мужчиной из Приморья

«Рука резко посинела»: страшная ситуация случилась с мужчиной из Приморья

22 февраля 2022, 06:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские врачи провели операцию, без которой пациент мог бы лишиться руки. Однако слаженная работа врачей и медорганизаций Приморья позволила сохранить мужчине конечность.

С жалобами на резкую боль в руке, отсутствие чувствительности и синеватый оттенок кожи 58-летний мужчина из Лучегорска на машине скорой помощи был доставлен в Пожарскую центральную горбольницу. После оказания первой медицинской помощи стало ясно, что без оперативного вмешательства не обойтись.

Лучегорские врачи обратились за консультацией в «Территориальный центр медицины катастроф». Врачи приняли решение транспортировать пациента во Владивостокскую клиническую больницу № 2.

Как рассказал оперировавший больного сосудистый хирург Андрей Нестеров из ВКБ № 2, после дополнительного обследования и проведения УЗИ началась подготовка пациента к операции.

У мужчины был обнаружен тромб, поэтому счёт времени шёл на часы — мужчина мог лишиться руки. Врачи решили, что необходима экстренная операция-ревизия артерий и тромбоэмболэктомия.

Операция проходила под местным наркозом, но с анестезиологическим сопровождением из-за наличия у пациента хронического заболевания. Используя специальные инструменты хирург удалил тромботические массы из магистральной артерии.

Кровоснабжение руки было восстановлено, а благодаря слаженности и профессионализму врачей ВКБ № 2, рука пациента сохранила свои функции.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как отличить коронавирус от гриппа. Подробности рассказала доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

"