Posted 22 марта 2018,, 06:06

Published 22 марта 2018,, 06:06

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Люди в Хабаровском крае станут платить за свет и тепло по одной квитанции

22 марта 2018, 06:06
В Хабаровском крае с 1 апреля жители будут получать единый документ на оплату коммунальных услуг, которые поставляет «Дальневосточная генерирующая компания» и «Дальневосточная энергетическая компания», то есть за электроэнергию и теплоснабжение.
Сюжет
ЖКХ

«ДЭК» выпала роль вести расчёт всех услуг, как по физическим, так и юридическим лицам. Новые квитанции в апреле получат жители Хабаровска, Комсомольска, Николаевска, Амурска, посёлков ЦЭС Верхнебуреинского района и Майского Советско-Гаванского района, сообщили в пресс-службах упомянутых энергокомпаний.

«Мы нацелены организовать процесс так, чтобы потребители услуг тратили на решение вопросов ЖКХ минимум времени и при этом чувствовали себя комфортно. Так, предусмотрено вести расчёт в режиме «одного окна» — теперь клиенту достаточно обратиться в офис ПАО "ДЭК", чтобы получить всю информацию о своем лицевом счёте, передать показания, подать заявку на установку, замену или проверку прибора учёта, получить необходимые справки», — рассказал исполнительный директор ПАО «ДЭК» Виктор Милуш.

Как уточнил заместитель генерального директора по сбыту АО «ДГК» Дмитрий Богдановский, для потребителей тепловой энергии порядок, сроки оплаты и реквизиты платёжных документов от «ДГК» остаются прежними.

Кроме привычных способов передачи показаний приборов учета, все клиенты, получающие единый платёжный документ, смогут отправить показания на сайте ПАО «ДЭК» без регистрации или, зарегистрировавшись в системе «Личный кабинет клиента АО «ДГК».

"