Posted 22 апреля 2015,, 04:05

Published 22 апреля 2015,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

В Минном городке будут пляж, конюшня, японский сад и лыжные дорожки

22 апреля 2015, 04:05
В мэрии Владивостока презентовали предварительные эскизы реконструкции парка

Известный во Владивостоке парк «Минный городок» ждёт большая реконструкция — в некогда популярном месте отдыха появятся пешеходные аллеи, велосипедные, лыжные, конные дорожки, дендропарк, японский садик, площадка для выгула собак, даже небольшой пляж. Подробности реконструкции стали известны в ходе предварительной презентации эскизов по развитию парка, прошедшей в администрации краевого центра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Свою работу представила архитектурная компания ARCHIBAT. Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии, пока состоялось только первое знакомство с разработанными эскизами будущего парка. Предположительно, на следующей неделе специалисты официально презентуют проект сотрудникам городской администрации, после чего приступят к предметному обсуждению вопроса.

Первое, на что обратили внимание разработчики, — сохранение зелёной зоны и ландшафта парка. Во вторую очередь, архитекторы обратили внимание и прислушались к многочисленным просьбам горожан и включили некоторые их предложения в свой план. Так, в «Минном городке» может появиться несколько пешеходных аллей, велосипедные дорожки, детские площадки, площадки для активных видов спорта, аттракционы, место для игры в шахматы, дендропарк, небольшой японский сад, пляж, множество небольших кафе, конюшня, каток, прокат лыж и коньков, несколько парковок и даже отдельное место для выгула домашних животных.

Конечно, воплотить в жизнь всё задуманное сразу не получится. Скорее всего, реставрация парка будет проходить поэтапно, при этом есть ряд мероприятий, которые будут проведены в первую очередь. Первое — это приведение в полный порядок водного хозяйства и ливневой канализации. Во вторую очередь специалисты возьмутся за восстановление всего лесного массива, потому что оно существенно потрепалось за долгие годы без ухода. Деревья, поляны, ручьи — всё будет облагорожено, рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудница пресс-службы мэрии Марина Ивлева.

При лучшем раскладе в этом году начнётся только проектирование объекта. Реализация задуманного, предполагают в городской администрации, возможно, начнётся только в середине следующего, 2016 года. При этом сумма, необходимая на воплощение в жизнь представленного проекта, пока не разглашается — её озвучат во время официальной презентации работы.





"