Posted 22 апреля 2016,, 08:03

Published 22 апреля 2016,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

В Хабаровске сотрудницу УФСИН уличили в превышении полномочий

22 апреля 2016, 08:03
Женщина пронесла в следственный изолятор запрещённые предметы

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Раньше хабаровчанка занимала должность младшего инспектора дежурной смены следственного изолятора № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю. Теперь её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, инспектор хабаровского СИЗО вечером 14 января 2016 года незаконно пронесла на территорию режимного объекта 4 сотовых телефона, 3 зарядных устройства к ним, а также литр спиртосодержащей жидкости. После того, как женщина прошла через КПП, её остановили и досмотрели сотрудники оперативного отдела изолятора. В ходе досмотра они выявили запрещённые предметы. По данному факту возбудили уголовное дело.

В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания, раскаялась и сообщила, что планировала передать запрещённые предметы одному из фигурантов уголовного дела о мошенничестве, который содержится в следственном изоляторе. В настоящее время злоумышленницу уволили из УФСИН России по Хабаровскому краю.

Следствие подготовило достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

"