Posted 22 апреля 2019,, 09:07

Published 22 апреля 2019,, 09:07

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Жители Приморья снова ждут в очередях, пока «Аэрофлот» тормозит

22 апреля 2019, 09:07
Авиакомпания «Аэрофлот» начала продажу льготных билетов на 2019 год в Москву и Новосибирск для жителей Приморского края. Вместе с тем в кассах компании возобновились многочасовые очереди. Некоторым гражданам пришлось уйти домой ни с чем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как удалось выяснить корреспонденту агентства, для некоторых жителей Приморья утро началось с очереди в «Аэрофлот». Дело в том, что в компании вновь стартовала продажа билетов по субсидированному тарифу. Тем не менее, по состоянию на три часа дня, очередь только росла, а в тесном офисе во Владивостоке с потоком клиентов работало одно окно. Стоит также отметить, что инфомат к тому часу выдал более 200 талонов, однако большинству граждан придётся уйти домой ни с чем.

«Я здесь нахожусь ещё с девяти утра. Получила талон в пятом десятке и до сих пор сижу. Ситуацией, конечно, совсем не удивлена, поскольку такое «торможение» в «Аэрофлоте» происходит каждый раз», - рассказала корреспонденту агентства жительница Владивостока Анна.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что билеты по субсидированным тарифам в центральную часть России авиакомпания начала продавать сразу после новогодних праздников. Утром, 14 января, под дверьми касс выстроилась колонна из 70 человек. В течение дня электронная очередь растянулась более чем на 280 посетителей, однако осчастливить успели далеко не всех. Как сообщил сотрудник компании, за день кассиры могут обслужить только 80 клиентов. Те, кому не повезло попасть в этот список, пришлось возвращаться в последующие дни. При этом уже 17 января «Аэрофлот» объявил об окончании продажи льготных билетов для дальневосточников.

"