Posted 22 апреля 2020,, 11:33

Published 22 апреля 2020,, 11:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

«Чудо какое!» Выпавших из гнезда малышей спасают во Владивостоке

22 апреля 2020, 11:33
Выпавших из гнезда бельчат выхаживают сотрудники зоопарка на Садгороде во Владивостоке. После того, как малыши подрастут и окрепнут, их выпустят в естественную среду обитания.

Как сообщают сотрудники зоопарка на его странице в социальной сети Instagram, бельчат нашли напротив зоопарка, в бывшем лагере «Лотос». По всей вероятности, детёныши выпали из гнезда. Вернуть их обратно оказалось невозможно, и специалисты приняли решение самостоятельно выкормить малышей молоком.

«Каждая весна - это время слётков, малышей, оставшихся без мамы, малышей, выпавших из гнезда. Мы оказываем помощь всем. Кого возможно – потом выпускаем в природу. Бельчата уже подросшие, кушают хорошо. Думаем, что подкормим и сможем вернуть их в естественную среду обитания», - рассказали сотрудники зоопарка.

Пользователи социальной сети эмоционально отреагировали на пост. Многие благодарили сотрудников зоопарка за доброту и восхищались бельчатами.

«Чудо какое!», «Какие милые малыши!», «Милашки!», - прокомментировали подписчики.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в апреле в зоопарке на Садгороде на свет появились сразу несколько колючих малышей: пятнадцать африканских ежат и маленький дикобраз.

"