Posted 22 апреля 2020,, 01:32

Published 22 апреля 2020,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

О состоянии главной дороги Приморья узнал Владимир Путин

О состоянии главной дороги Приморья узнал Владимир Путин

22 апреля 2020, 01:32
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Во время двустороннего рабочего совещания с президентом РФ Владимиром Путиным глава Приморья Олег Кожемяко попросил оказать содействие в ремонте дороги Владивосток — Находка — порт Восточный, а также в реконструкции аварийных мостов.

По информации пресс-службы правительства региона, губернатор края пояснил, что в Приморье продолжается ремонт автодороги от Владивостока до Находки. Он попросил рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании её ремонта.

«В Приморье сложилась очень сложная, критическая ситуация с обеспечением транспортного сообщения по линии Владивосток — Находка, ведущей к Большому Камню, портам. Дорога была построена много лет назад, идет разрушение мостов, мы вынуждены устраивать объезды. Все это приводит к срыву сроков строительства новой дороги, и сегодня даже завод „Звезда“ вынужден думать о строительстве параллельной дороги, поскольку мы не можем обеспечить существующими мощностями проход большегрузных автомобилей», — отметил Олег Кожемяко.

Глава края пояснил, что изначально региону было выделено 30 миллиардов рублей на ремонт мостов. Но потом эта сумма сократилась до семи миллиардов. А некоторые мосты в Приморье находятся в аварийном состоянии. Без их реконструкции невозможно привести в порядок главную автодорогу региона.

Кроме того, губернатор Приморья попросил Владимира Путина обратить внимание на создание современной трассы 1 категории на участке Владивосток — Находка — Порт Восточный. На эти цели региону необходимо более 300 миллиардов рублей.

Президент РФ, в свою очередь, поручил Минтрансу рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании. Отметим, что Владимир Владимирович прямо во время эфира с Кожемяко позвонил министру транспорта России и попросил проработать вопрос с главой приморского региона.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что глава государства провёл видеосовещание с главой Приморья. Главный вопрос — ситуация с распространением коронавирусной инфекции. И только Олег Кожемяко начал говорить, как Владимир Путин перебил его, похвалил и отметил, что регион хорошо справляется с поставленными задачами. И нужно продолжать это делать.

Помимо дорог, Олег Кожемяко попросил президента оказать содействие в строительстве инфекционных больниц.

"