Posted 22 мая 2018,, 08:58

Published 22 мая 2018,, 08:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Чемпион по боксу придумал особенную зарядку для приморских школьников

22 мая 2018, 08:58
В Большом Камне ученики начальных классов начинают свой день с зарядки под руководством чемпионов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По инициативе администрации городского округа на универсальной спортивной площадке средней школы №1 стартовала всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», которая направленна на пропаганду здорового образа жизни.

Сегодняшнюю физкультминутку для первоклашек вызвался провести кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель региональных и всероссийских соревнований по боксу Вениамин Заболотний. Прежде чем придти на зарядку к ребятам, профессиональный спортсмен подобрал специальные упражнения, которые школьники смогут выполнять дома сами.

Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Павел Мазур, проведение акции «Зарядка с чемпионом» запланировано во всех школах и дошкольных учреждениях городского округа. При этом по окончании учебного года такие зарядки продолжатся в загородных и пришкольных лагерях. Главная цель проекта – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к регулярным занятиям спортом.

К слову, ранее акцию поддержали и в краевой столице. Например, в морском центре физической подготовки Владивостока для юнармейцев систему упражнений продемонстрировал призёр Олимпийских игр по гребле на каноэ Иван Штыль.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.